Разработка для Mozill'ы, по-русски
Неделю не было новостей. Да собственно ничего и не происходило в мире xul-сообщества. Я упорно прочитывал много лент и блогов, но...
Внешняя сторона жизни приутихла. Видимо все активно готовились к грядущим новым версиям Mozilla/Firefox. Asa уехал на Гаваи, a Jesse Ruderman, со своим The Burning Edge устроил себе отдых в IBM. Куча известных и хороших людей раздавала интервью направо и налево. Mozilla совместно с Оперой раскрыли свое виденье будущего Web Application Framework.

Из событий промелькнули планы AOL по выпуску Netscape 7.2, базирующейся на Mozilla 1.7. Что интересно, в смысле маркетинга, но в плане XUL - не очень. В ночных сборках Firefox окончательно включили Extensions и Themes manager и все судорожно начали тестировать и переделывать свои расширения под него. ( смотрим Firefox 0.9 compatible Extensions, Firefox 0.9 compatible Themes, самое главное, что заработал AdBlock :) ).

Из любопытного:
Один известный товарищ Gerald Bauer громко задал вопрос "Who's Mr. Mozilla XUL?". И получил ответ: "нету такого, имя нам легион".

Я дописал главу Окна, получилась она.. великовата. Подробно о window и dialog, page, iframe-editor-browser, wizard.


Другие новости на тему: XUL 
Add comment

Хотите помочь? Вы нашли ошибку или хотите сделать комментарий - пишите. Я рад любой помощи.


©Yegor Turin (electroCat.ru) 2004 year. All Rights Reserved.